Новости Последние Круглый стол «Комиксы для взрослых. Что это такое?»

Круглый стол «Комиксы для взрослых. Что это такое?»

E-mail Print PDF

Мы  приглашаем Вас посетить другие события, посвященные графическому роману, комиксам, иллюстрациям и дизайну книжных обложек, которые пройдут в рамках Британской программы на 5-ом Московском международном открытом книжном фестивале. Очень надеемся видеть Вас на наших событиях!

12 июня, суббота

16:30 — Круглый стол «Комиксы для взрослых. Что это такое?»

  • Анджей Климовски (известный художник, иллюстратор, график, автор графических романов)
  • Даг Уоллас (директор по маркетингу издательства SeldMadeHero, специализирующегося на издании графических романов)
  • Владимир Морозов (издательство Zangavar)
  • Михаил Богданов (издательство Комильфо)
  • Федор Еремеев (издательство Фабрика комиксов)
  • Михаил Заславский (издательство Эдванс-пресс, студия КОМ)
  • Виктор Меламед (преподаватель Британской школы дизайна)
  • Хихус (международный фестиваль рисованных историй КомМиссия)
  • Дмитрий Яковлев (международный фестиваль рисованных историй Бумфест)

Московский международный книжный фестиваль

14 июня, понедельник

15:00 — «Дизайн книжных обложек»

Анджей Климовски, Даг Уоллас

Московский международный книжный фестиваль

16:30 — «Типографика в частности: презентация работ Анджея Климовски, рассказ о творчестве»

Анджей Климовски

Московский международный книжный фестиваль

19:00-20:00 — Графические романы и комиксы: тоже книги

Анджей Климовски, Даг Уоллас

Галерея «Мел». Болотная набережная, 5

Полную программу событий Британской программы на 5-ом Московском международном открытом книжном фестивале можно посмотреть по ссылке: http://www.britishcouncil.org/ru/russia-projects-arts-home-moscow-book-fair-2010.htm

Примите участие в конкурсе на сайте Британского Совета: нарисуйте историю, иллюстрирующую главу из какого-нибудь художественного произведения. Авторы пяти лучших историй получат графические романы, иллюстрированные замечательным художником Анджеем Климовски, подписанные автором.

Об Анджее Климовски

Анджей Климовски родился в 1949 году в Лондоне, изучал живопись в университете St Martins School of Art, а также графику в Варшавской академии изобразительных искусств под руководством профессоров Генрика Томашекского и Казимира Урбанского. С середины 1970-ых годов Анджей занимался дизайном плакатов, обложек для книг таких писателей как Пэлгрем Вудхауз, Гарольд Пинтер, Марио Варгас Льоса, Милан Кундера и  Кадзуо Исигуро, а также иллюстрацией, созданием заставок для телевидения и анимацией.

Его работы часто становились предметом споров и дискуссий. Так, в 1981 году Лондонское метро отказалось размещать постеры Климовски к фильму Луиса Бунюэля «Призрак свободы». Его плакаты для рекламной кампании Королевского общества по защите животных в 2001 году шокировали общественность. Книжные обложки, которые Климовски делал к изданиям Кундеры, Пинтера и Поттера для издательств Oberon Books и Faber & Faber, знакомы читателям больше, чем имя самого художника.

Анджей — старший преподаватель курса по иллюстрации в Royal College of Art. Среди его работ короткометражные фильмы, анимация, иллюстрации, графические романы. Он один из авторов переложения «Мастера и Маргариты» и «Доктора Джекила и мистера Хайда» в форме графического романа, а также автор двух графических романов «Horace Dorlan» и «The Secret», вышедших в издательстве Faber & Faber. Недавно состоялась ретроспектива его работ в Национальном театре в Лондоне (National Theatre in London).
Last Updated on Monday, 14 June 2010 22:50  

По вопросам сотрудничества пишите нам на info@kommissia.ru

Вопросы и замечания по работе сайта присылайте на support@kommissia.ru

©2002-2011 НП «ФРИ КомМиссия».